Blackstone покупает китайского застройщика Soho за $3 млрд

Blackstone покупает китайского застройщика Soho за $3 млрд
Investing.com — Blackstone Group (NYSE:BX) близка к заключению сделки по покупке офисного застройщика Soho China, которая станет ее крупнейшей инвестицией в недвижимость в Азии, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Сделка оценивается примерно в $3 млрд, о чем может быть объявлено уже на этой неделе.

Новость появилась на следующий день после того, как торги акциями Soho China были остановлены в ожидании объявления о сделке в соответствии с кодексом Гонконга о слияниях и поглощениях.

Согласно данным Refinitiv, рыночная стоимость компании на момент последнего закрытия составляла $2,55 млрд.

Компания Soho China, основанная в 1995 году супругами Пан Шии и Чжан Хин, стала публичной в Гонконге в 2007 году и хорошо известна своими футуристическими офисными зданиями на материке. Им принадлежит 64% компании.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg
Представляем Вашему вниманию статью на тему Blackstone покупает китайского застройщика Soho за $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Blackstone покупает китайского застройщика Soho за $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!