Как инвестировать в недвижимость

Как инвестировать в недвижимость

Многие инвесторы добавляют недвижимость в свой портфель. Добавление других инвестиций в недвижимость может помочь диверсифицировать свой портфель и защитить от волатильности фондового рынка. Стоит рассмотреть варианты инвестирования в недвижимость, плюсы и минусы, а также взглянуть на то, как можно начать.

Вот наиболее популярные методы инвестирования в недвижимость:
• Арендная недвижимость.
• REIT.
• Инвестиционные группы по недвижимости.
• Совершенствование и перепродажа домов.
• Объединения с ограниченной ответственностью в сфере недвижимости.
• Паевые инвестиционные фонды недвижимости.
Стоит углубиться в то, как все эти механизмы работают.

Арендная недвижимость

Аренда недвижимости является самым практичным вариантом в этом списке. Человек покупает часть жилой недвижимости, дом, апартаменты и сдает их в аренду арендаторам. Многие арендные объекты сдаются в аренду на 12-месячные периоды, но краткосрочная аренда через такие компании, как Airbnb, Booking, также становится все более и более популярной.

Как владелец недвижимости, человек является арендодателем, несет ответственность за содержание, уборку между арендаторами, капитальный ремонт и уплату налогов на недвижимость. В зависимости от условий аренды, человек может быть ответственным за ремонт бытовой техники и оплаты коммунальных услуг. При покупке арендной недвижимости может потребоваться сделать первоначальный взнос в размере до 25%.

REIT

Если человек не готов мириться с головной болью управления арендной недвижимостью или не может сделать первоначальный взнос в размере 25%, инвестиционные трасты недвижимости (REIT) – это простой способ начать инвестировать в недвижимость.

REIT – это публичные трасты, которые владеют и управляют арендной недвижимостью. Они могут владеть чем угодно: медицинскими офисными помещениями, торговыми центрами, промышленной недвижимостью, а также офисными или многоквартирными домами.

REIT, как правило, имеют высокие дивидендные выплаты, потому что они обязаны выплачивать инвесторам не менее 90% своего чистого дохода. Если REIT соответствует этому требованию, ему не придется платить корпоративные налоги. Кроме того, в то время как продажа арендной недвижимости может занять месяцы и подразумевать горы бумажной волокиты, REIT имеет преимущество ликвидности, так как они торгуются на фондовых биржах.

Инвестиционные группы по недвижимости

Капиталовложение в инвестиционную группу по недвижимости (REIG) является одним из способов сохранить потенциал прибыли частной арендной недвижимости, возможно, получить больше плюшек, чем при торговле REIT с премией.

REIG покупают и управляют недвижимостью, а затем продают часть недвижимости инвесторам. REIG покупает что-то вроде многоквартирного дома, а инвесторы могут купить квартиры в нем. В свою очередь партнерская компания находит новых арендаторов и заботится об обслуживании.

Общества с ограниченной ответственностью в сфере недвижимости

Товарищества с ограниченной ответственностью в сфере недвижимости (RELP) являются формой REIG. RELP структурированы аналогично хедж-фондам, где есть партнеры с ограниченным доступом (инвесторы) и генеральный партнер (управляющий). Генеральным партнером, как правило, является бизнес в сфере недвижимости, который берет на себя всю ответственность.

RELP – это более пассивная инвестиция в недвижимость. Как правило, генеральный партнер создает партнерство и нанимает инвесторов в качестве партнеров с ограниченной ответственностью. Затем инвесторы получают K-1 для отчетности о доходах от своих налогов, но они не имеют большого влияния на операции.

RELP могут быть очень прибыльными, если найти хорошего генерального партнера.

Как инвестировать в недвижимость

Паевые инвестиционные фонды недвижимости

Фонды недвижимости инвестируют в REIT и компании по управлению недвижимостью (REOC). REOC похожи на REIT, но им не нужно выплачивать дивиденды, поэтому они развиваются намного быстрее. Паевые инвестиционные фонды недвижимости или биржевые фонды (ETF) являются самыми простыми способами инвестирования в недвижимость.

Вот несколько плюсов и минусов инвестирования в недвижимость.
Плюсы:
• Если человек инвестирует в физическую собственность, он может контролировать свои инвестиции. У человека также могут быть полностью пассивные инвестиции, которыми не нужно управлять.
• Может быть источником стабильных ежемесячных выплат.
• Может снизить общую волатильность за счет диверсификации.
• Может привести к долгосрочному наращиванию капитала за счет использования кредитного плеча.

Минусы:
• В случае рецессии цены могут рухнуть и уничтожить весь портфель.
• При определенном кредитном плече даже небольшое падение цен может уничтожить все инвестиции.
• Нужно накопить достаточно для первоначального взноса.

Как начать работу в сфере недвижимости

Изначально необходимо пройти несколько обязательных шагов.
• Экономить деньги. Недвижимость имеет одни из самых дорогих барьеров для входа. Прежде чем начать, нужно погасить свой долг.
• Выбрать правильную стратегию. Каждая из перечисленных выше стратегий может быть успешной. Если человек решит купить REIT, он может провести онлайн-исследование вариантов, чтобы помочь себе начать работу. Если человек хочет купить физическую недвижимость, нужно будет определиться с рынком.
• Собрать команду. Можно работать с агентом. В конце концов, может понадобиться кто-то, кто будет управлять недвижимостью, и бухгалтер для управления финансами. Если человек добьется успеха, ему также могут понадобиться инвесторы.
• Анализ сделок. Независимо от того, инвестирует ли человек в жилую или коммерческую недвижимость, он должен провести много исследований по любым инвестициям. Например, с арендной недвижимостью нужно будет проанализировать, какими могут быть будущие арендные платежи, за какие расходы собственник должен нести ответственность, и спрогнозировать, за какую сумму можно будет продать недвижимость.

Сначала инвестирование в недвижимость может показаться пугающим. Не у всех есть время или возможность разбираться в юридических аспектах вопросах, приводить постояльцев и забирать ключи обратно. Хорошей новостью является то, что есть варианты для каждого уровня инвестора, каждый из которых соответствует различным целям, уровням квалификации и временным ограничениям. Самое главное, что нужно сделать, это начать сегодня, приступить к накоплению средств для инвестирования прямо сейчас.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Как инвестировать в недвижимость. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как инвестировать в недвижимость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!