Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России снизился за год на 21%

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России снизился за год на 21%
В 2021 году объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 1,3 млрд евро, снизившись на 21% в годовом сопоставлении, при этом в 4-м квартале прошлого года объем вложений в такие объекты достиг 347 млн евро, снизившись на 26% (год к году). Такие данные приводятся в сообщении международной консалтинговой компании в области недвижимости CBRE.

По оценкам, CBRE, по итогам года в числе лидеров оказались офисный и складской сегменты, их доля составила 33% и 36% соответственно (по сравнению с 46% и 25% в 2020 году). Увеличению доли складов способствовал рост арендных ставок и активный спрос, а сокращение доли офисного сектора произошло в связи с ограниченным предложением качественных объектов на российском рынке.

"Принимая во внимание снижение инвестиций в коммерческую недвижимость, стоит отметить, что в 2021 году на российском рынке был зафиксирован рекордный объем сделок по покупке площадок под строительство жилья, который составил 2,5 млрд евро (+110% по сравнению с 2020 годом)", - отмечается в пресс-релизе CBRE.



Старший директор, глава отдела инвестиций, рынков капитала и консалтинговых услуг CBRE Россия Ирина Ушакова



"Мы ожидаем, что в 2022 году интерес инвесторов будет направлен на объекты коммерческой недвижимости за счет отложенного спроса и сильного офисного рынка, а также благодаря продолжению бума в складском сегменте. Ввиду этого общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в 2022 году может достигнуть порядка 2,1 млрд евро".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России снизился за год на 21%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем инвестиций в коммерческую недвижимость России снизился за год на 21% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!