"Самолет" до конца года намерен запустить до 10 фондов для инвестиций в недвижимость


Группа "Самолет" планирует в текущем году запустить до 10 фондов для инвестиций в недвижимость, в том числе для неквалифицированных инвесторов, рассказал в ходе Дня инвестора глава компании Антон Елистратов. Инвестировать в них можно будет с 1-2-го кварталов 2022 года.

"Мы запускаем целую линейку продуктов для людей, которые верят в то, что недвижимость - это хорошая инвестиция, которые хотят инвестировать, но не хотят при этом покупать недвижимость. У нас будет запущено в этом году до 10 фондов. Это будет фонд коммерческой недвижимости, стрит-ритейл, это будет фонд арендного жилья, который будет приобретать квартиры и сдавать их в аренду, это будет отдельный продукт. Это будут фонды, которые в том числе связаны с девелопментом. Мы сейчас рассматриваем возможность покупать в фонд земельные активы, для того чтобы те, кто любит больший риск и большую доходность, могли проинвестировать на этапе предевелопмента и заработать доходность выше, чем это есть в других фондах", - рассказал Елистратов.

Средний размер фонда будет около 1 млрд рублей.

"Фонды будут подразумевать, что они дадут инвесторам какую-то ликвидность, то есть это либо будут интервальные фонды, либо это будут закрытые фонды, но с выставленными офертами, либо это будут торгующиеся на бирже паи. То есть инвесторы, которые будут инвестировать в такие фонды, будут получать дополнительную ликвидность по сравнению с тем, как если бы они просто проинвестировали в объекты недвижимости", - пояснил глава "Самолета".

Хотя для квалифицированных инвесторов возможностей будет больше, в фонды, которые владеют и продают имущество по 214-ФЗ, а также в открытые фонды должны получить возможность инвестировать неквалифицированне инвесторы.

"Самолет" оценивает общий рынок инвестиций в недвижимость в России в 500 млрд рублей.

ГК "Самолет" занимает 3-е место в РФ по объему текущего строительства. Крупнейшими акционерами являются Михаил Кенин и Павел Голубков, в прошлом году девелопер провел IPO на "Московской бирже".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Самолет" до конца года намерен запустить до 10 фондов для инвестиций в недвижимость. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Самолет" до конца года намерен запустить до 10 фондов для инвестиций в недвижимость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!