Цены на недвижимость в Великобритании в апреле достигли рекорда

Цены на недвижимость в Великобритании в апреле достигли рекорда
В апреле средняя начальная цена на недвижимость в Великобритании поднялась до рекордных 327,8 тыс. фунтов стерлингов (около $451 тыс.), свидетельствуют данные портала недвижимости Rightmove. Прирост за месяц составил 2,1%.

При этом повышение средней стоимости более чем на 2% за месяц наблюдалось лишь во второй раз за последние пять лет, отметил аналитик Rightmove Тим Баннистер. "Это большой скачок, особенно с учетом того, что карантинные меры до сих пор ограничивают передвижения людей", - сказал он.

Почти четверть объектов продавались менее чем за неделю, при этом быстрее всего продавались крупные дома за пределами Лондона.

Как отмечает Bloomberg, эти данные отражают стремление британцев покидать большие города после трех общенациональных локдаунов за последний год. Спросу на недвижимость способствует низкая стоимость заимствования, а также поддержка государства в виде освобождения от уплаты госпошлин.

Дефицит предложения на рынке недвижимости способствует росту цен. "На рынке наблюдается максимальный дефицит по меньшей мере за последние 20 лет", - отмечает агент по недвижимости и директор Cheffins Ричард Фрешуотерс.

В Rightmove ожидают, что активность на рынке в секторе повышенной до конца 2021 года, однако может несколько сократиться по мере снижения господдержки жителей и бизнеса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на недвижимость в Великобритании в апреле достигли рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на недвижимость в Великобритании в апреле достигли рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!