EMERGING MARKETS-Акции падают 6 день кряду, польский злотый растет в преддверии решения ЦБ

EMERGING MARKETS-Акции падают 6 день кряду, польский злотый растет в преддверии решения ЦБ
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков падают шестую сессию подряд в среду из-за снижения бумаг крупных технологических компаний в Южной Корее и на Тайване. Вместе с тем, валюты развивающихся рынков растут, а польский злотый приближается к шестимесячному максимуму в преддверии заседания центрального банка. Китайские акции в среду закрылись в плюсе благодаря угольным и другим сырьевым компаниям, так как инвесторы оценивали данные, указавшие на скачок цен производителей в мае, который свидетельствует об устойчивом восстановлении мировой экономики. Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 0,3%, так как акции в ЮАР, на Тайване и в Южной Корее потеряли от 0,3% до 1%. Основное внимание инвесторов обращено к США, где в четверг будут опубликованы данные инфляции. Большинство валют развивающихся рынков не изменились или немного выросли на фоне малоподвижного доллара и падения доходности 10-летних казначейских облигаций США до минимального уровня. Ранд ЮАР вырос на 0,3%. Накануне южноафриканская валюта упала на 0,5% после того, как данные о ВВП страны показали замедление экономического роста в первом квартале, что совпало с прогнозами. Согласно ожиданиям, центральный банк Польши сохранит текущую денежно-кредитную политику, хотя не исключено, что регулятор предоставит более консервативный прогноз относительно направления политики в будущем на фоне роста инфляции в стране.

Злотый вырос на 0,2% по отношению к евро, в то время как другие валюты Центральной и Восточной Европы оставались стабильными. Перуанский соль мало изменился в ходе торгов во вторник после сильного падения в понедельник. (Сьюзен Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции падают 6 день кряду, польский злотый растет в преддверии решения ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции падают 6 день кряду, польский злотый растет в преддверии решения ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!