Европейские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно

Европейские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно
Фондовые индексы стран Западной Европы меняются слабо и разнонаправленно в ходе торгов во вторник, инвесторы ожидают публикации данных об изменении ВВП еврозоны и уровне занятости за первый квартал.

Объем промышленного производства в Германии в апреле сократился на 1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Аналитики в среднем ожидали роста на 0,5%, сообщает Trading Economics. В годовом выражении промпроизводство в апреле подскочило на 26,4% после роста на 4,8% в марте.

Также в центре внимания рынков на этой неделе - майские данные об изменении потребительских цен в США, которые будут обнародованы в четверг. Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных Trading Economics, предусматривает ускорение инфляции в США в мае до 4,7%. В апреле потребительские цены выросли на 4,2%, максимальными темпами за 12 лет. Если цены продолжат расти, Федеральная резервная система (ФРС) США может быть вынуждена начать сворачивать стимулирующие меры, отмечет CNBC.

Кроме того, в четверг будут подведены итоги заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ). Ожидается, что руководство ЕЦБ повысит прогнозы инфляции в еврозоне на текущий год и сохранит масштабные стимулирующие меры.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:30 мск опустился на 0,03% и составил 453,68 пункта.

Британский индикатор FTSE 100 вырос на 0,04%, французский CAC 40 - на 0,03%. Германский DAX снизился на 0,11%, итальянский FTSE MIB - на 0,15%, испанский IBEX 35 - на 0,22%.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx Europe 600 вышли акции швейцарской химической компании Lonza Group AG, которые подскочили в цене на 5,1%.

Лидерами падения выступают бумаги германского разработчика технологий для пищевой промышленности GEA Group AG, подешевевшие на 3,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!