Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года

Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года

Экономика Еврозоны понесла самые серьезные потери в тяжелом II квартале ввиду негативных последствий пандемии и социальной изоляции. ВВП валютного союза просел на 15%. Это был самый резкий спад с 1995 г.


Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года

В предыдущем квартале ВВП зоны евро упал на 3,1%. Экономисты в связи с серьезным снижением экономики фиксировали рецессию еще весной, не дожидаясь формального выполнения критериев о двух кварталах подряд падения ВВП.  


Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года


По данным Евростата, наибольшие потери понесла экономика Испании, которая потеряла 22,1%, далее следуют Франция ( — 19%) и Италия ( — 17,3%). Наименьшее снижение зафиксировано в Литве ( — 3,7%).


На прошлой неделе страны ЕС согласовали самый крупный бюджетный и финансовый пакет в своей истории, одобрив фонд восстановления экономики. Пакет включает 1,8 трлн евро — из них 1074 млрд будут выделены в рамках бюджетного плана на предстоящие семь лет, еще 750 млрд евро — это наполнение программы по инвестиционной поддержке и экономическому восстановлению от последствий пандемии.


Читайте также: ВВП США рухнул почти на 33%


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Еврозоны падает максимальными темпами с 1995 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!