В марте промпроизводство в Германии выросло на 2,5%

В марте промпроизводство в Германии выросло на 2,5%
В марте объем промышленного производства в Германии увеличился на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления страны (Destatis).

Темпы роста стали максимальными с октября 2020 года.

Аналитики в среднем ожидали менее значительного повышения - на 2,3%, сообщает Trading Economics.

В феврале, согласно пересмотренным данным, объем промпроизводства в ФРГ сократился на 1,9%, а не на 1,6%, как сообщалось ранее.

В годовом выражении промпроизводство в марте подскочило на 5,1% после падения на пересмотренные 6,8% в феврале.

Объем промпроизводства в позапрошлом месяце был на 4,3% ниже уровня февраля 2020 года - последнего месяца до начала пандемии COVID-19, отмечают в Destatis.

Производство промежуточных товаров в ФРГ в марте повысилось на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, потребительских товаров - на 2,9%. Выработка электроэнергии увеличилась на 2,4%, объемы строительства - на 10,8%.

Между тем выпуск средств производства снизился на 0,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте промпроизводство в Германии выросло на 2,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте промпроизводство в Германии выросло на 2,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!