За май торги иностранными акциями на "Санкт-Петербургской бирже" снизились на 4%

За май торги иностранными акциями на
Оборот торгов иностранными ценными бумагами на "Санкт-Петербургской бирже" по итогам мая 2021 года снизился на 4% и составил $26,67 млрд по сравнению с $27,67 млрд в апреле текущего года, следует из сообщения торговой площадки. Тем временем по сравнению с маем прошлого года оборот вырос более чем вдвое.

Среднедневной объем торгов в мае 2021 года увеличился на 6% по сравнению с апрелем и достиг $1,33 млрд. Участниками торгов было заключено 25,65 млн сделок.

Количество активных счетов инвесторов выросло на 2%, до 774,02 тыс. Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с апрелем на 4,8%, составив 1,15 млн.

На конец мая на "Санкт-Петербургской бирже" было зарегистрировано 11,49 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 6,2% больше, чем месяцем ранее (10,82 млн в апреле). Число уникальных клиентов выросло на 6,3% до 7,86 млн.

Сделки в мае заключались с 1,497 тыс. акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 32 еврооблигациями. Стоимостной объем сделок с еврооблигациями по итогам мая составил $7,8 млн.

"Санкт-Петербургская биржа" является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. На бирже с 2014 года проводятся торги бумагами иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За май торги иностранными акциями на "Санкт-Петербургской бирже" снизились на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За май торги иностранными акциями на "Санкт-Петербургской бирже" снизились на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!