Объем торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за июнь вырос на 40,7%

Объем торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за июнь вырос на 40,7%
Оборот торгов на "Санкт-Петербургской бирже" в июне 2021 года вырос на 40,7% и составил $37,53 млрд по сравнению с $26,67 млрд в мае текущего года. По сравнению с июнем 2020 года, когда оборот составлял $14,64 млрд, показатель подскочил в 2,6 раза, следует из сообщения торговой площадки.

"Санкт-Петербургская биржа" вновь, как и в первые три месяца года, опередила "Московскую биржу" по ежемесячным оборотам торгов долевыми инструментами. Так, объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями "Московской биржи" (MOEX: MOEX), согласно ее сообщению, составил 2,28 трлн рублей, или $31,8 млрд по средневзвешенному курсу Банка России за месяц (72,6 руб./доллар), что примерно на 18% меньше, чем у "Санкт-Петербургской биржи".

Среднедневной объем торгов "Санкт-Петербургской биржи" в июне увеличился на 27,9% по сравнению с маем и достиг $1,71 млрд. Участниками торгов было заключено 33,59 млн сделок, в среднем в день заключалось 1,53 млн сделок.

Количество активных счетов инвесторов увеличилось на 11,3%, до 861,77 тыс. Число счетов с позициями по ценным бумагам выросло на 5,5%, составив 1,21 млн.

На конец июня на "Санкт-Петербургской бирже" было зарегистрировано 12,2 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 6,2% больше, чем месяцем ранее. Число уникальных клиентов выросло на 5,6% до 8,3 млн.

Сделки в июне заключались с 1,554 тыс. акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 32 еврооблигациями (объем торгов этими инструментами за месяц составил $3,9 млн).

Среди участников торгов по итогам июня в пятерку лидеров по объему торгов вошли Тинькофф (LON:TCSq) банк, ВТБ (MOEX: MCX:VTBR), Альфа-банк, БКС и "Финам".

"Санкт-Петербургская биржа" является площадкой по организации торгов иностранными ценными бумагами в России. Старт торгов состоялся в ноябре 2014 года. Сделки заключаются в рамках российского правового поля, расчеты происходят в долларах США. На площадке торгуется свыше 1,6 тыс. инструментов: акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за июнь вырос на 40,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торгов иностранными акциями на Санкт-Петербургской бирже за июнь вырос на 40,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!