В сентябре объем торгов иностранными акциями на "СПБ Бирже" сократился на 6,6%

В сентябре объем торгов иностранными акциями на
По итогам сентября оборот торгов иностранными инструментами на "СПБ Бирже" (прежнее название "Санкт-Петербургская биржа") составил $26,79 млрд, что на 6,6% меньше, чем в августе 2021 года ($28,69 млрд), но на 48% больше, чем в сентябре 2020 года ($18,13 млрд), говорится в сообщении биржи.

Количество активных счетов инвесторов в сентябре уменьшилось на 3,5% и составило 824,72 тыс. (854,65 тыс. в августе). Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению с августом на 5% - до 1,43 млн.

По состоянию на 30 сентября на "СПБ Бирже" было зарегистрировано 14,78 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 7% больше, чем месяцем ранее (13,78 млн в августе). Число уникальных клиентов выросло в сравнении с августом на 7% - до 10,06 млн.

Сделки в сентябре заключались с 1,584 тыс. акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 25 еврооблигациями. Оборот торгов еврооблигациями по итогам сентября составил $6,86 млн.

В сентябре на утренние и дневные часы, в интервале с 10:00 до 16:30 мск, пришлось 15,8% месячного объема торгов, на торговые часы с 7:00 до 10:00 мск (инвесторам в данном периоде доступно 100 акций и депозитарных расписок) - 1,6%.

"СПБ Биржа" является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. В обращении находятся более 1,6 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.

Оборот торгов иностранными акциями и еврооблигациями на "СПБ Бирже" за сентябрь оказался почти на 30% меньше объема торгов акциями, депозитарными расписками и паями "Московской биржи" за аналогичный период. Согласно данным "Мосбиржи", оборот торгов на рынке акций, депозитарных расписок и паев составил 2,82 трлн рублей, или $38,6 млрд в переводе по средневзвешенному курсу Банка России за месяц (72,9 руб./$1).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре объем торгов иностранными акциями на "СПБ Бирже" сократился на 6,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре объем торгов иностранными акциями на "СПБ Бирже" сократился на 6,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!