Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" в июле снизился на 16,4%

Объем торгов иностранными бумагами на
Оборот торгов иностранными ценными бумагами на "СПБ бирже" (бывшая "Санкт-Петербургская биржа") по итогам июля 2021 года составил $31,38 млрд, что на 16,38% меньше, чем в июне 2021 года ($37,53 млрд), но вдвое больше, чем в июле 2020 года ($14,81 млрд), говорится в сообщении биржи.

При этом "Санкт-Петербургская биржа" второй месяц подряд (как и в первые три месяца года, кроме апреля), опередила "Московскую биржу" по ежемесячным оборотам торгов долевыми инструментами. Так, объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями на "Московской бирже", согласно ее сообщению, составил 2,014 трлн рублей, или $27,61 млрд по средневзвешенному курсу Банка России за месяц (72,94 руб./доллар), что примерно на 12% меньше, чем у "Санкт-Петербургской биржи".

Среднедневной объем торгов иностранными бумагами в июле на "СПБ бирже" уменьшился на 16,38% по сравнению с июнем и составил $1,43 млрд. Участниками в режиме основных торгов было заключено 29,94 млн сделок.

Количество активных счетов инвесторов в июле увеличилось на 1,5% и составило 874,44 тыс. (861,77 тыс. в июне). Количество счетов с позициями по ценным бумагам увеличилось по сравнению на 6,6%, до 1,29 млн.

По состоянию на конец июля на "СПБ бирже" было зарегистрировано 12,93 млн клиентских счетов, допущенных к торгам, что на 6% больше, чем месяцем ранее (12,2 млн в июне). Число уникальных клиентов выросло на 6%, до 8,8 млн.

Сделки в июле заключались с 1 тыс. 568 акциями и депозитарными расписками иностранных эмитентов, а также с 22 еврооблигациями. Объем сделок с еврооблигациями по итогам июля составил $3,4 млн.

ПАО "СПБ биржа" является крупнейшей биржевой площадкой по организации торгов ценными бумагами международных компаний в России. В обращении находятся более 1,6 тыс. ценных бумаг иностранных эмитентов, включая акции, депозитарные расписки и еврооблигации.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" в июле снизился на 16,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торгов иностранными бумагами на "СПБ бирже" в июле снизился на 16,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!