Оборот торгов иностранными ценными бумагами на СПБ бирже в мае по сравнению с апрелем вырос на 24%

Оборот торгов иностранными ценными бумагами на СПБ бирже в мае по сравнению с апрелем вырос на 24%
Объем сделок в режиме основных торгов по группе инструментов "иностранные ценные бумаги" на СПБ бирже в мае 2022 года составил $11,04 млрд, что на 24,1% больше, чем в апреле 2022 года ($8,9 млрд), сообщается в пресс-релизе биржи. В то же время по сравнению с маем 2021 года оборот упал в 2,4 раза. В мае прошлого года он составлял $26,67 млрд.

Ранее сообщалось, что оборот торгов на СПБ бирже в режиме основных торгов по иностранными ценными бумагами в марте составил $5,9 млрд, следовательно, в апреле рост к марту составил 50,8%, снижение к апрелю 2021 года ($27,67 млрд) - в 3,1 раза.

Среднедневной объем торгов в мае увеличился на 17,8% по сравнению с апрелем и составил $0,53 млрд. Участники торгов в режиме основных торгов в мае заключили 10,2 млн сделок против 6,76 млн сделок в апреле (рост на 50,9%).

Количество активных счетов инвесторов в мае уменьшилось на 9,9%, до 371,19 тыс. с 411,94 тыс. в апреле. Количество активных счетов в феврале составляло 856,1 тыс., следовательно, в мае их стало в 2,3 раза меньше. Количество счетов с позициями по ценным бумагам в мае составило 1,7 млн.

Сделки в мае заключались с 1642 акциями и депозитарными расписками международных компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оборот торгов иностранными ценными бумагами на СПБ бирже в мае по сравнению с апрелем вырос на 24% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оборот торгов иностранными ценными бумагами на СПБ бирже в мае по сравнению с апрелем вырос на 24% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!