Индексы Dow, S&P 500 растут на фоне оптимизма о восстановлении экономики

Индексы Dow, S&P 500 растут на фоне оптимизма о восстановлении экономики
(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow во вторник выросли, при этом бенчмарк S&P 500 держался в пределах 0,5% от своего рекордного максимума, поскольку инвесторы приветствовали признаки улучшения состояния экономики в преддверии важных статданных, способных пролить свет на динамику инфляции. Оба индекса растут четвертую сессию подряд, в то время как инвесторы делают ставку на экономически чувствительные акции, которые больше всего выиграют от восстановления после пандемии. Энергетический сектор S&P вырос на 3,8% на фоне многообещающих прогнозов спроса на топливо, в то время как финансовый сектор и акции производителей материалов выросли примерно на 1% каждый.

На динамику фондовых рынков в пятницу - последний рабочий день в США перед длинным уикендом - не повлиял рост ключевых показателей инфляции за апрель: представители Федеральной резервной системы вновь заверили, что крайне мягкая денежно-кредитная политика сохранится. К 18:15 МСК индекс Dow Jones вырос на 0,27% до 34.622,78 пункта, индекс S&P 500 показывал почти нулевую динамику у отметки 4.200 пунктов, а Nasdaq снизился на 0,42% до 13.690,70 пункта. (Шашанк Наяр и Медха Сингх в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индексы Dow, S&P 500 растут на фоне оптимизма о восстановлении экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индексы Dow, S&P 500 растут на фоне оптимизма о восстановлении экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!