Cloudera, AMC Entertainment и Uber выросли на премаркете

Cloudera, AMC Entertainment и Uber выросли на премаркете
Investing.com — На премаркетет Нью-Йоркской биржи во вторник акции Cloudera (NYSE:CLDR) взлетели на 24% после того, как Wall Street Journal сообщила, что частные инвестиционные компании KKR и Clayton Dubilier & Rice близки к сделке по покупке компании, занимающейся облачными вычислениями.

Акции AMC Entertainment снова подскочили на 14% после того, как сеть кинотеатров привлекла около $230 млн в результате продажи акций Mudrick Capital Management, что стало последней в серии сделок по увеличению капитала компании.

Акции Uber выросли на 1,6% после того, как компания, занимающаяся оказанием услуг такси, заявила, что водители постепенно возвращаются на платформу, а неделя, начавшаяся 17 мая, стала новым рекордом для водителей, возвращающихся на дороги с начала 2021 года.

Акции Exxon Mobil (NYSE:XOM) выросли на 1,6%, акции Chevron (NYSE:CVX) — на 1,5%, а акции Marathon Oil (NYSE:MRO) — на 3%, поскольку последние экономданные из Европы и Китая указывают на сильное восстановление экономики, что помогает росту цен на нефть.

Акции Tesla ({{NASDAQ:TSLA) прибавили 0,7% после того, как генеральный директор производителя электромобилей Илон Маск отметил, что недавний рост цен был порожден трудностями в цепочке поставок в автомобильной промышленности, а не причинами, связанными с самой компанией.

Акции Canopy Growth потеряли 1,1% после того, как производитель каннабиса сообщил об убытках в четвертом квартале, несмотря на меры по сокращению затрат и вызванный эпидемией скачок спроса на продукцию с коноплей.

Акции Ford прибавили 0,8% после того, как электромобиль Mustang Mach-E, производимый автогигантом, в мае стал лидером продаж в Норвегии. Май был первым полным месяцем регистрации этого кроссовера на небольшом, но влиятельном рынке Скандинавии.

Акции F5 Networks упали на 2% после того, как Goldman Sachs (NYSE:GS) понизил рекомендацию в отношении акций технологической компании с «держать» до «продавать», заявив, что ей может снова не повезти во время повторного открытия предприятий, когда работники вернутся в офисы после вакцинации. 

Акции Nio выросли на 3,8% после того, как Citigroup (NYSE:C) повысил рейтинг акций китайского производителя электромобилей с «держать» до «покупать», разглядев потенциал роста компании более чем на 50%, поскольку рост продаж ускоряется как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе.

Акции Boeing (NYSE:BA) выросли на 1,9% после того, как инвестиционный банк Cowen (NASDAQ:COWN) изменил рейтинг акций производителя самолетов со «среднерыночного» до «выше среднерыночного», сославшись на быстрое улучшение спроса на авиаперевозки.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Cloudera, AMC Entertainment и Uber выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Cloudera, AMC Entertainment и Uber выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!