Консорциум во главе с американской Clayton, Dubilier & Rice покупает британскую сеть супермаркетов Morrisons

Консорциум во главе с американской Clayton, Dubilier & Rice покупает британскую сеть супермаркетов Morrisons
Консорциум во главе с американской инвесткомпанией Clayton, Dubilier & Rice (CD&R) выиграл борьбу у других претендентов за Wm. Morrison Supermarkets Plc, оператора четвертой по величине в Великобритании сети продуктовых супермаркетов, предложив почти $9,4 млрд.

В субботу был проведен однодневный аукцион, по итогам которого CD&R обошла консорциум во главе с Fortress Investment Group LLC, принадлежащей SoftBank Group Corp. (T:9984)

CD&R вместе с Ares Management Corp. и инвестиционным подразделением Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). предложила по 2,87 фунта стерлингов ($3,9) за каждую акцию Morrisons. Fortress готова была заплатить по 2,86 фунта, сообщает The Wall Street Journal.

Борьба за покупку Morrisons началась в середине июня, когда CD&R сделала предложение на сумму около $7,6 млрд, которое было отвергнуто британской компанией. В июле Morrisons согласилась на оферту Fortress, которая оценивала ее в $8,7 млрд, а в следующем месяце консорциум поднял цену до $9,3 млрд. CD&R в августе улучшила предложение до $9,5 млрд. После этого Комитет по слияниям и поглощениям Великобритании принял решение о проведении аукциона.

На 18 октября намечено собрание акционеров Morrisons, которые должны проголосовать по вопросу одобрения сделки.

Morrisons была основана в 1899 году. В настоящее время она управляет почти 500 супермаркетами, а также кафе и АЗС. Также компания имеет оптовый бизнес, поставляя продукты для Amazon.com (NASDAQ:AMZN) и других онлайн-компаний по доставке в Великобритании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Консорциум во главе с американской Clayton, Dubilier & Rice покупает британскую сеть супермаркетов Morrisons. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Консорциум во главе с американской Clayton, Dubilier & Rice покупает британскую сеть супермаркетов Morrisons собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!