Уолл-стрит закрылась ростом благодаря стабильной доходности госбондов США

Уолл-стрит закрылась ростом благодаря стабильной доходности госбондов США
НЬЮ-ЙОРК, 27 мая (Рейтер) - Основные фондовые индексы Уолл-стрит закрылись ростом в среду, поскольку комментарии чиновников Федрезерва ослабили тревоги об ускорении инфляции и способствовали стабилизации доходности казначейских облигаций. Индекс Dow Jones вырос на 0,03% до 34.323,05, индекс S&P 500 - на 0,19% до 4.195,99, а индекс Nasdaq Composite - на 0,59% до 13.738,00. Доходность 10-летних госбондов США удерживается на минимуме более чем двух недель в 1,557%. Бумаги Tesla (NASDAQ:TSLA) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) возглавили подъем S&P 500. Вице-председатель ФРС по надзору Рэндал Куорлс сказал в среду, что готов начать переговоры о сокращении мер экстренной поддержки, но при этом подчеркнул необходимость сохранять терпение. "Такое ощущение, что все очень медленно, но скоординированно дают понять, что ситуация улучшается, и мы можем, по крайней мере, начать говорить об ужесточении (ДКП)", - сказал Эндрю Мис из 6 Meridian.

Акции Amazon (NASDAQ:AMZN) выросли на 0,19% после объявления о покупке MGM, американской киностудии, на которой снимается франшиза о Джеймсе Бонде, за $8,45 миллиарда. Бумаги Ford Motor подскочили на 8,5% после того, как автопроизводитель объявил о планах увеличить расходы на электрификацию своего модельного ряда более чем на треть. (Чак Миколайчак. Перевела Ольга Бескровнова. Редактировала Ольга Девятиярова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря стабильной доходности госбондов США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась ростом благодаря стабильной доходности госбондов США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!