Азербайджан и ВР обсуждают производство солнечной энергии в Карабахе

Азербайджан и ВР обсуждают производство солнечной энергии в Карабахе
БАКУ, 21 мая (Рейтер) - Британская BP (LON:BP) и правительство Азербайджана обсуждают производство солнечной энергии в Карабахе, сообщило государственное агентство Азертадж со ссылкой на президента Азербайджана Ильхама Алиева, встречавшегося в пятницу с министром по делам экспорта Великобритании Грэмом Стюартом. "ВР и Азербайджан активно работают над проектами по возобновляемым источниками энергии. В их числе есть также план по организации производства солнечной энергии на освобожденных территориях страны. Мы заинтересованы в этом проекте, так как объявили Карабах "зеленой зоной", - цитирует слова Алиева Азертадж. Баку установил контроль над несколькими районами Карабаха, в том числе, потерянными в ходе войны начала 1990-х годов, в рамках заключенного в ноябре мирного договора, положившего конец шестинедельному конфликту между Азербайджаном и армянскими силами.

По словам Алиева, Азербайджан пригласил британские компании для участия в проектах по восстановлению Карабаха. "Британские компании инвестировали в экономику Азербайджана более $30 миллиардов. ВР 30 лет является нашим стратегическим партнером и как минимум еще 30 лет останется им. У нас есть новые перспективы, подписаны новые соглашения", - цитирует Алиева госагентство. (Наиля Багирова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азербайджан и ВР обсуждают производство солнечной энергии в Карабахе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азербайджан и ВР обсуждают производство солнечной энергии в Карабахе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!