Биткоин отыгрывает резкое падение, знаменитые поборники криптовалюты помогли восстановлению курса

Биткоин отыгрывает резкое падение, знаменитые поборники криптовалюты помогли восстановлению курса
ЛОНДОН/ТОКИО, 20 мая (Рейтер) - Биткоин несколько оправился после обвала и торгуется вблизи отметки в $40.000 в четверг, на следующий день после сильной распродажи, вызванной тревогами относительно ужесточения регулирования в Китае и завышенных позиций трейдеров в мире криптовалют. Крупнейшая и самая популярная криптовалюта выросла на 14% до $41.917 к 15.40 МСК после снижения на 14% в среду до самого низкого уровня с конца января.

Самые известные из поборников криптовалюты, такие как Кэти Вуд из Ark Invest и глава автопроизводителя Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск, подтвердили свою поддержку биткоину в среду. Вуд сказала в интервью Bloomberg, что все еще придерживается своего прогноза о том, что биткоин может вырасти до $500.000. Маск повторил, что Tesla не отказывается от вложений в биткоины. (Стенли Уайт, Тьягараджу Адинараян, Видья Ранганатан, при участии Тома Уэстбрука в Сингапуре, Алуна Джона в Гонконге. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин отыгрывает резкое падение, знаменитые поборники криптовалюты помогли восстановлению курса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин отыгрывает резкое падение, знаменитые поборники криптовалюты помогли восстановлению курса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!