Кэти Вуд считает, что доходность фонда Ark вырастет в 4 раза

Кэти Вуд считает, что доходность фонда Ark вырастет в 4 раза
Investing.com — Для фонда Ark Invest Кэти Вуд 2021 год был тяжелым, так как с начала года он упал на 19%, и на 36% с рекордного максимума, достигнутого в феврале, но эти убытки могут превратиться в большие доходы в течение следующих 5 лет, пишет Business Insider.

6 из 8 ETF Ark снизились за год.

Даже после резкой коррекции многие инновационные акции по-прежнему торгуются по завышенным ценам, что заставляет некоторых инвесторов полагать, что инновационные акции Ark находятся в «пузыре».

Но тем не менее, Вуд не теряет оптимизма и придерживается своей стратегии инвестирования в инновационные акции: «Мы не можем с этим не согласиться», — сказала Вуд в четверг, защищая свою стратегию и утверждая, что ее акции не находятся в пузыре.

«Мы наблюдали такую коррекцию, в основном в акциях инновационных компаний, когда рынок достиг исторических максимумов, что, исходя из наших оценок, наша 5-летняя ожидаемая совокупная годовая норма прибыли выросла с 15% на пике в марте до почти 40% сегодня», — пояснила она.

Вуд ожидает, что акции инновационных компаний в портфеле Ark увеличатся в 4 раза по сравнению с текущим уровнем в течение следующих 5 лет. Пока в портфеле Ark сильнее всего за последнее время упали Docusign, Twitter (NYSE:TWTR) и Teladoc.

5 «основных» инновационных платформ, включающих 14 различных высоких технологий, принесут ожидаемую прибыль, поскольку Вуд считает, что все они начинают двигаться по траекториям экспоненциального роста.

«И они уже идут по этому пути. Если мы правы в том, что автономные сети такси будут развиваться в течение следующих 5-10 лет, то это включает в себя конвергенцию 3 основных платформ: робототехники, хранения энергии и искусственного интеллекта. И все это они резко идут в рост», — заявила Вуд.

Дело в том, что «семена,» определяющие сегодняшние технологические инновации, были посажены во время «пузыря доткомов» 20 лет назад, и теперь наконец-то начинают приносить плоды.

«Сейчас они вот-вот расцветут, а люди бегут от них прочь. Они слишком рано устремились к ним во время пузыря в секторе технологий и телекоммуникаций, и вот сейчас у нас появились страхи, неуверенность и сомнения. Мне, как портфельному менеджеру, очень нравится такой фон», — сказала она.

— При подготовке использованы материалы Business Insider.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кэти Вуд считает, что доходность фонда Ark вырастет в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кэти Вуд считает, что доходность фонда Ark вырастет в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!