Фонд Кэти Вуд ARK продолжает скупать падающие акции

Фонд Кэти Вуд ARK продолжает скупать падающие акции
Investing.com — Продолжая следовать своей главной линии — поддержки высоких прорывных технологий, биржевой фонд известного инвестора Кэти Вуд Ark Investment Management снова купил крупную партию падающих акций Big Tech, пишет The Street.

В последние недели Кэти Вуд настойчиво повторяла, что падение акций молодых технологических компаний создало возможности для покупок. 

В пятницу Ark Invest приобрел акции потоковой платформы Roku (NASDAQ:ROKU), акции платформы для видеоконференций Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM), акции развлекательной компании и платформы электронной коммерции Sea Ltd. и платформы онлайн-видеоигр Roblox.

Фонд приобрел, в частности, 694 584 акции Roku на сумму $78,1 млн; 82 488 акций Zoom на сумму $10,5 млн; 40 384 акции Sea на сумму $5,2 млн; и 65 057 акций Roblox на сумму $3,2 млн. Roku является третьим по величине холдингом флагманского фонда Ark Innovation, а Zoom — четвертым.

Причиной покупки акций Roku стало то, что количество платных пользователей потокового вещания этой компании быстро растет: за квартал оно увеличилось до более чем 60 млн, что превышает общее количество подписчиков видео всех кабельных компаний в США.

«Хотя сегодня потребители в США тратят 45% часов просмотра на потоковое телевидение, на рекламу в потоковом телевидении приходится лишь 18% от общего объема рекламных бюджетов на телевидении, и мы ожидаем, что этот разрыв сократится, — сказала Вуд. Арк. — Roku — ведущая телевизионная операционная система в США, и она начинает масштабироваться на международном уровне».

Что касается игровой платформы Sea, то даже несмотря на то, что на прошлой неделе ее акции упали после того, как Индия запретила одну из ее видеоигр, по мнению Вуд, она имеет скрытый потенциал роста в Индии и может получить свою долю рынка в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и Европе.

По поводу игровой компании Roblox, то компания, платя молодому сообществу разработчиков игр и продолжая снижать барьеры для творчества, она продолжит увеличивать свою долю в сообществах разработчиков и геймеров, как считают в Ark Invest.

Помимо покупок, Ark также продал акции нескольких компаний. В частности, он продал 13 512 416 акций компании по интеллектуальному анализу данных Palantir Technologies в пятницу на сумму $148,9 млн. 

— При подготовке использованы материалы The Street
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонд Кэти Вуд ARK продолжает скупать падающие акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонд Кэти Вуд ARK продолжает скупать падающие акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!