Биткоин упал на 24% после новых ограничений в Китае

Биткоин упал на 24% после новых ограничений в Китае
ЛОНДОН (Рейтер) - Биткоин в среду упал ниже отметки $33.000, так как распродажа криптовалют ускорилась после того, как Китай запретил финансовым организациям и платежным компаниям оказывать услуги, связанные с криптовалютными операциями. Биткоин, крупнейшая и самая известная криптовалюта, уже находился под давлением из-за комментариев главы Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска, но новости из Китая обрушили его до отметки $32.557, внутридневное падение составляет 24%. Падение биткоина ударило по другим криптовалютам. Так, эфириум в среду подешевел на 37% до $2.120. Акции криптовалютной биржи Coinbase упали на 5% на внебиржевых торгах, а по сравнению с пиком, достигнутым в день листинга в апреле, - рухнули почти вдвое. "Криптовалютные рынки в настоящее время переваривают череду новостей, которые подпитывают медвежий сценарий для цен", - сказал Ульрик Ликке из криптовалютного хедж-фонда ARK36.

"Подобные новости могут получить большой резонанс и легко всколыхнуть настроения рынка, но в долгосрочной перспективе они часто оказываются малозначимыми", - добавил он. Но некоторые участники рынка криптовалют предсказывали дальнейшее снижение, отмечая, что падение ниже $40.000 означает прорыв ключевого технического барьера, который может спровоцировать новые продажи. (Томми Уилкс и Суджита Рао, при участии Стэнли Уайта и Хидеюки Сано в Токио. Перевела Елизавета Журавлева.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин упал на 24% после новых ограничений в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин упал на 24% после новых ограничений в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!