Криптовалюты вновь рухнули на заявлении Китая о намерении запретить биткоин

Криптовалюты вновь рухнули на заявлении Китая о намерении запретить биткоин
Investing.com — Биткоин, эфириум и другие криптовалюты рухнули в пятницу после того, как Китай объявил о жестком ограничении рынка, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Биткоин потерял больше 11%, подешевев до $37 429, а вторая по величине криптовалюта эфириум упала на 13% до $2 552.

Это произошло после того, как вице-премьер Китая Лю Ху пообещал «положить конец добыче и торговле биткоинами» в рамках планов Китая по «предотвращению и контролю финансовых рисков».

Он также заявил, что Китай «жестко расправится с незаконной деятельностью с ценными бумагами и жестко накажет за незаконную финансовую деятельность».

Биткоин находился под давлением с начала недели после комментариев главы Tesla (NASDAQ:TSLA) Илона Маска в Twitter (NYSE:TWTR). После того как Tesla приняла решение отказаться от приема биткоинов в качестве оплаты за автомобили, Маск обратил внимание на экологическую составляющую майнинга биткоина и проведения транзакций.



«Мы обеспокоены быстрым ростом использования ископаемого топлива для добычи биткоинов и (проведения) транзакций, особенно угля, худшего по выбросам по сравнению с любым топливом», — написал Маск.



>> Биткоин и эфириум включились в гонку по сокращению выбросов углерода

В минувшую среду после новости о том, что Китай запретил финансовым организациям и платежным компаниям оказывать услуги, связанные с криптовалютными операциями, падение биткоина превышало 30%, его цена падала в район отметки $30 тыс., но в четверг криптовалюта немного отыграла потери, поднявшись выше $40 тыс.

По состоянию на 18:42 МСК биткоин теряет 10,75% и стоит $37 013, а эфириум падает на 15,21% и торгуется по $2 459.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптовалюты вновь рухнули на заявлении Китая о намерении запретить биткоин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптовалюты вновь рухнули на заявлении Китая о намерении запретить биткоин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!