Инфляция подтолкнула инвестфонды к британским акциям, прочь от техсектора -- исследование BofA

Инфляция подтолкнула инвестфонды к британским акциям, прочь от техсектора -- исследование BofA
ЛОНДОН, 18 мая (Рейтер) - Управляющие фондами впервые за семь лет увеличили удельный вес британский акций в портфеле до уровня overweight и сократили позиции в акциях технологических компаний, поскольку рост инфляции делает бумаги быстрорастущих компаний более уязвимыми к спадам, показали данные майского опроса менеджеров фондов, проведенного Bank of America (NYSE:BAC). Беспрецедентные меры стимулирования экономики, направленные на борьбу с вызванной пандемией рецессией, повлекли за собой опасения об инфляции, которая фигурирует в опросе BofA как самый сильный остаточный риск для рынков. На прошлой неделе данные показали, что в апреле потребительские цены в США неожиданно выросли сильнее всего за 12 лет, что вызвало опасения относительно более скорого, чем ожидалось, повышения процентных ставок Федрезервом. Это, в свою очередь, положительно влияет на фондовые индексы Великобритании, сильно зависимые от акций, которые показывают хорошую динамику в условиях роста ставок. К ним относятся бумаги банков, горнодобывающих компаний и энергетических компаний.

Инвестиции в британские акции достигли максимальной отметки с марта 2014 года, как показал опрос BofA, в котором приняли участие 215 управляющих фондами с активами под управлением на сумму $625 миллиардов. Росту заинтересованности также способствовало прояснение ситуации с выходом Великобритании из ЕС и готовности экономики вновь открыться после нескольких строгих локдаунов. Акции технологических компаний особенно чувствительны к ожиданиям роста ставок, поскольку их стоимость в значительной степени зависит от будущих доходов, которые при росте ставок снижаются еще сильнее. По данным BofA, инвесторы сократили позиции overweight в акциях технологических компаний до минимума трех лет. (Тьягараджу Адинараян. Перевела Анна Бахтина. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция подтолкнула инвестфонды к британским акциям, прочь от техсектора -- исследование BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция подтолкнула инвестфонды к британским акциям, прочь от техсектора -- исследование BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!