Bank Of America назвал 11 лучших акций на 2022 год

Bank Of America назвал 11 лучших акций на 2022 год
Investing.com — Bank of America (NYSE:BAC) представил сегодня список лучших акций на следующий год среди 11 секторов S&P 500, пишет Yahoo.

5 компаний из 11 выбранных BofA на 2022 год, в том числе энергетический гигант Exxon Mobil (NYSE:XOM), финансовая фирма Wells Fargo (NYSE:WFC) и компания в сфере здравоохранения CVS Health (CVS), уже в этом году опережают по своему росту как S&P 500, так и свой соответствующий сектор.

Интересно отметить: банк не назвал ни одного гиганта S&P 500 фаворитом на 2022 год.

Вот эти компании: HCA Healthcare, Vale S.A., Chevron (NYSE:CVX), Allstate, Qorvo, Hilton Worldwide, Alaska Air Group, Realty Income, NextEra Energy, Walmart (NYSE:WMT), Walt Disney (NYSE:DIS).

6 из 11 выбранных BofA акций имеют доходность более 2%, в то время как доходность самого индекса S&P 500 составляет всего 1,2%. Акции компании Welltower, специализирующейся на недвижимости, приносят 2,9% годовых, что намного выше, чем S&P 500. В этом году акции компании выросли на 28,8%. Это означает, что рост акций в этом году превысил 23%-ный рост S&P 500 почти на 6 процентных пункта. 

В отчете говорится, что «Предполагаемый потенциал роста этих акций в среднем составляет 23% от целевых цен аналитиков (по состоянию на 16 декабря 2021 года), плюс средняя дивидендная доходность 2,2% (в отличие от 1,7% — средней для 11 секторов)».

оптимизм BofA по всем его любимым акциям.

Аналитики считают, что все 11 фаворитов, выбранных BofA на 2022 год, вырастут на 13,7%. И если они окажутся правы, этот рост превысит примерно 10%-ный прирост, который некоторые прогнозируют для всего индекса S&P 500 в 2022 году.

Наибольший оптимизм Уолл-стрит вызывают акции развлекательной компании Walt Disney (DIS) и потребительской компании BorgWarner, которые подскочат более чем на 20%.

Самые большие надежды возлагаются на Disney, которая в 2021 году разочаровала. Аналитики полагают, что в 2022 году ее акции будут стоить $195,52, что более чем на 31% больше, чем сейчас. Тем не менее, BofA оптимистично оценивал Disney и в 2021 году.

BorgWarner — еще один фаворит индекса S&P 500, по поводу которого Уолл-стрит согласна с BofA. Аналитики считают, что акции производителя автозапчастей вырастут до $53,78 в 2022 году. Это подразумевает прирост более чем на 23%. BorgWarner выиграет за счет роста инфляции и отсутствия собственности у многих крупных паевых инвестиционных фондов. Ожидается, что прибыль компании в 2022 году составит $4,71 на акцию, что более чем на 23% больше, чем в 2021 году.

Также фаворитами в своих секторах будут Chevron (CVX), акции которого подскочили более чем на 34% за этот год.

А в сфере здравоохранения BofA выбрал HCA Healthcare (HCA) в качестве своего фаворита на будущий год.

Справедливости ради следует отметить, что BofA не скрывает, что в 2021 году ему было трудно выбирать акции, но как и в любой другой год, BofA надеется, что 2022 год будет лучшим.

Большинство лучших фондовых прогнозов BofA на 2021 год не оправдалось.

— При подготовке использованы материалы Yahoo.

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank Of America назвал 11 лучших акций на 2022 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank Of America назвал 11 лучших акций на 2022 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!