Инвесторы избегают техсектора, ищут защиту от инфляции -- BofA

Инвесторы избегают техсектора, ищут защиту от инфляции -- BofA
ЛОНДОН, 21 мая (Рейтер) - Инвесторы вкладывали деньги в защиту от инфляции и избавлялись от части технологических акций, показали в пятницу еженедельные данные BofA о движении средств после протокола ФРС США, намекнувшего на возможное обсуждение сокращения покупок облигаций "в какой-то момент". За неделю, завершившуюся 19 мая, отток из фондов технологического сектора составил $1,1 миллиарда - максимум с декабря 2018 года. Фонды золота привлекли $1,3 миллиарда, сообщил BofA.

Фонды американских государственных облигаций с доходностью, индексируемой с учетом инфляции (TIPS), зафиксировали максимальный приток за 24 недели - $2 миллиарда. На предыдущей неделе показатель составил $1,9 миллиарда. В то же время приток средств в гособлигации США был самым большим за последние шесть месяцев - $2,8 миллиарда, показал отчет BofA. (Тьягараджу Адинараян. Перевела Ольга Бескровнова. Редактировала Елизавета Журавлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы избегают техсектора, ищут защиту от инфляции -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы избегают техсектора, ищут защиту от инфляции -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!