Инвесторы наращивают денежные активы перед лицом инфляционных и налоговых рисков - опрос BofA

Инвесторы наращивают денежные активы перед лицом инфляционных и налоговых рисков - опрос BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Управляющие фондами наращивают денежные активы, поскольку ожидания более высокой инфляции, изменений в налогообложении и "паники" из-за возможного сворачивания стимулов в США делают рынок акций уязвимым для отката, показал апрельский опрос руководителей фондов, опубликованный BofA во вторник. Хотя большинство участвовавших в опросе инвесторов сказали, что пузыря на рынке акций нет, в сообщении BofA говорится, что позиционирование достигло пика и почти рекордные 62% инвесторов имеют избыточные вложения в акции. Беспрецедентные стимулы для борьбы с рецессией после пандемии COVID-19 теперь вызывают беспокойство, так как могут спровоцировать инфляцию, что побуждает инвесторов ожидать повышения ключевых ставок. Тревоги о том, что Федеральная резервная система США сократит программу количественного смягчения, рассматривались инвесторами как самый большой риск. Дискуссии о минимальной ставке глобального корпоративного налога и повышении ставки корпоративного налога в США в последние несколько недель подпортили перспективы рынка акций. Доля денежных средств в активах инвесторов выросла до 4,1% на прошлой неделе против 3,8% в феврале, показал опрос. Тем не менее две трети из 200 опрошенных управляющих фондами с совокупными активами $553 миллиарда сказали, что рынок акций находится на поздней "бычьей" стадии. Лишь 7% считают, что на фондовом рынке образовался пузырь. Шесть из десяти опрошенных ожидают повышения краткосрочных ставок в ближайшие 12 месяцев. Однако в случае, если доходность 10-летних госбондов превысит 2,1%, они ожидают отката акций более чем на 10%. (Тьягараджу Адинараян. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвесторы наращивают денежные активы перед лицом инфляционных и налоговых рисков - опрос BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвесторы наращивают денежные активы перед лицом инфляционных и налоговых рисков - опрос BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!