Наступает новая эра волатильности, но приток в техсектор продолжается -- BofA

Наступает новая эра волатильности, но приток в техсектор продолжается -- BofA
ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы вложили миллиарды долларов в высоко котирующиеся акции, несмотря на то, что продолжающийся спад на рынке госдолга привел к резким потерям на Уолл-стрит и положил начало "новой эре волатильности", сообщил BofA в пятницу. Доходность 10-летних гособлигаций США, удерживающаяся вблизи отметки 1,6%, выросла почти на 45 базисных пунктов за последний месяц, спровоцировав распродажу акций, рыночная капитализация которых упала на $4 триллиона с пика середины февраля. Инвестиционный банк, анализирующий потоки средств на основе данных EPFR, сообщил, что приток в фонды акций за неделю, завершившуюся в среду, составил $22,2 миллиарда, из которых $2,3 миллиарда - в акции технологических компаний, $2 миллиарда - в финансовый сектор. Однако спад на рынке госдолга не привел к радикальным изменениям в позиционировании среди инвесторов: рекордные 62,6% клиентов BofA инвестировали в акции. Введение монетарных и бюджетных стимулов на $29 триллионов привело к "вызывающей привыкание" культуре зависимости Уолл-стрит и ФРС, сообщил Майкл Хартнетт, ведущий инвестиционный стратег банка в клиентской записке.

"Мы думаем, что ФРС в конечном итоге перейдет к контролю кривой доходности", - сказал он, добавив, что перед этим доллар может вырасти, но подобное объявление, скорее всего, спровоцирует начало обширного "медвежьего" рынка в американской валюте. (Тьягараджу Адинараян. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Наступает новая эра волатильности, но приток в техсектор продолжается -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Наступает новая эра волатильности, но приток в техсектор продолжается -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!