Фонды увеличили вложения в акции до рекордных максимумов -- BofA




ЛОНДОН (Рейтер) - Управляющие капиталом увеличили вложения в акции за последнюю неделю - максимально с марта 2015 года, - готовясь к более высокой прибыли в 2021 году, сообщил Bank of America (NYSE:BAC) (BofA) в пятницу.

По данным BofA, инвесторы вложили в фонды акций $18,1 миллиарда за неделю, окончившуюся в среду, доведя сумму за шесть недель до рекордного уровня в $140 миллиардов благодаря надеждам на восстановление экономики в следующем году за счет прогресса в разработке вакцин от коронавируса.

Акции развивающихся рынков за неделю привлекли $3,9 миллиарда, наращивая инвестиции пятую неделю подряд по мере того, как инвесторы готовятся к "году вакцины", говорится в записке для клиентов BofA.


Американский инвестиционный банк сообщил, что клиенты, управляющие активами размером в $2,9 триллиона, отвели 61,5% на акции, что почти соответствует рекордному показателю в 62,5%, который был достигнут около шести лет назад.

(Тьягараджу Адинараян, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фонды увеличили вложения в акции до рекордных максимумов -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фонды увеличили вложения в акции до рекордных максимумов -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!