Bank of America выкупит акции на сумму до $2,9 млрд




Bank of America Corp (NYSE:BAC). (BofA), второй по величине активов банк США, утвердил программу выкупа обыкновенных акций на сумму до $2,9 млрд. Как сообщается в пресс-релизе банка, программа будет действовать до 31 марта этого года.

Кроме того, BofA утвердил дивиденды в размере 18 центов на акцию, выплаты которых начнутся 26 марта. Закрытие реестра акционеров назначено на 5 марта.


Исходя из цены акций банка на закрытие торгов в пятницу ($33,01), в рамках buyback может быть выкуплено до 87,85 млн бумаг, что составляет около 1% капитала, отмечает MarketWatch.


Котировки акций BofA растут на предварительных торгах во вторник. Рыночная стоимость банка за последний год сократилась почти на 5%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Bank of America выкупит акции на сумму до $2,9 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Bank of America выкупит акции на сумму до $2,9 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!