Акции пользуются рекордным спросом, золото теряет популярность из-за вакцин -- BofA




ЛОНДОН (Рейтер) - Инвесторы активизировали покупки более рискованных активов, таких как акции, на прошлой неделе, одновременно выводя деньги из безопасного золота, сообщил в пятницу BofA. Прорыв в разработке вакцин от коронавируса увеличивает надежды на то, что экономика может приблизиться к нормальному состоянию в 2021 году.

За последние четыре недели фонды акций зафиксировали рекордный приток в $115 миллиардов, сообщил американский инвестиционный банк со ссылкой на данные мониторинговой компании EPFR. За неделю, закончившуюся 2 декабря, приток средств в фонды акций составил $9,7 миллиарда.

Безопасное золото за последние три недели, напротив, зафиксировало отток в $9 миллиардов.


Масштабные государственные расходы и стимулы со стороны центробанков также повысили ожидания оживления инфляции. Это помогло казначейским ценным бумагам с защитой от инфляции (TIPS) привлечь на прошлой неделе $2 миллиарда, что является вторым по величине еженедельным показателем.

(Тьягараджу Адинараян. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции пользуются рекордным спросом, золото теряет популярность из-за вакцин -- BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции пользуются рекордным спросом, золото теряет популярность из-за вакцин -- BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!