"Роснефть" в 1-м квартале увеличила среднесуточную добычу ЖУВ на 1% к предыдущему кварталу


Добыча жидких углеводородов (ЖУВ) "Роснефти" в 1-м квартале 2021 г. составила 3,75 млн барр. в сутки (45,5 млн т). В сопоставимом периметре (исключая выбывшие активы) среднесуточная добыча ЖУВ увеличилась примерно на 1% к предыдущему кварталу на фоне начала второго этапа смягчения сделки ОПЕК+, сообщила "Роснефть (MCX:ROSN)".

В конце 2020 г. "Роснефть" реализовала ряд низкорентабельных активов.

Добыча газа в I кв. 2021 г. в сопоставимом периметре (исключая выбывшие активы) увеличилась на 4,6% квартал к кварталу и составила 166,4 млн куб. м в сутки (14,98 млрд куб. м за период). Росту добычи природного газа способствовали запуск дожимной компрессорной станции на Береговом месторождении "Сибнефтегаза" и увеличение реализации газа, добываемого на месторождении Зохр (Египет).

В результате добыча углеводородов за I кв. 2021 г. составила 4,76 млн б.н.э. в сутки (57,8 млн т н.э.). В сопоставимом периметре (исключая выбытие активов) среднесуточная добыча углеводородов за I кв. 2021 г. увеличилась на 1,5% квартал к кварталу. "Снижение показателей добычи в фактическом периметре квартал к кварталу связано с продажей низкорентабельных активов. Сокращение среднесуточной добычи год к году преимущественно обусловлено выполнением директив правительства по ограничению добычи в рамках Соглашения ОПЕК+, которое действует с мая 2020 г.", - поясняет компания.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Роснефть" в 1-м квартале увеличила среднесуточную добычу ЖУВ на 1% к предыдущему кварталу . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Роснефть" в 1-м квартале увеличила среднесуточную добычу ЖУВ на 1% к предыдущему кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!