Роснефть увеличила добычу жидких углеводородов в I/IV кв на 1%

Роснефть увеличила добычу жидких углеводородов в I/IV кв на 1%
МОСКВА, 14 мая (Рейтер) - Крупнейшая российская нефтекомпания Роснефть (MCX:ROSN) нарастила добычу жидких углеводородов в первом квартале 2021 года с учетом выбытия активов на 1% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,75 миллиона баррелей в сутки благодаря смягчению условий сделки ОПЕК+, сообщила компания в пятницу. В тоннах производство жидких углеводородов в первом квартале составило 45,5 миллиона тонн. Добыча углеводородов в отчетном квартале составила 4,76 миллиона баррелей в сутки (57,8 миллиона тонн нефтяного эквивалента), рост квартал к кварталу - 1,5% с учетом выбытия активов. "Снижение показателей добычи в фактическом периметре квартал к кварталу связано с продажей низкорентабельных активов. Сокращение среднесуточной добычи год к году преимущественно обусловлено выполнением директив правительства по ограничению добычи в рамках соглашения ОПЕК+, которое действует с мая 2020 года", - сообщила Роснефть. В первом квартале объем переработки на российских НПЗ Роснефти вырос на 4,5% квартал к кварталу, до 24,1 миллиона тонн на фоне роста спроса на нефтепродукты и снизился на 7,2% год к году в связи с неполным восстановлением спроса до уровней, предшествующих введению ограничений, связанных с пандемией COVID-19, сообщила Роснефть.

В целом объем переработки нефти компанией в первом квартале составил 26,4 миллиона тонн, что на 2,1% выше квартал к кварталу и на 8,3% ниже год к году. "Объем переработки нефти на заводах в Германии в первом квартале 2021 года составил 2,3 миллиона тонн, что на 17,5% ниже квартал к кварталу. Снижение объёмов переработки объясняется, прежде всего, введением повторного локдауна в Германии вследствие пандемии COVID-19 и последовавшим снижением спроса на нефтепродукты", - говорится в сообщении Роснефти. (Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть увеличила добычу жидких углеводородов в I/IV кв на 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть увеличила добычу жидких углеводородов в I/IV кв на 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!