Лира возглавила снижение валют

Лира возглавила снижение валют
13 мая (Рейтер) - Турецкая лира опустилась до минимума шести месяцев в четверг, поскольку риски ужесточения денежно-кредитной политики в США после сильных данных инфляции оказали давление на большинство активов развивающихся рынков, в то время как акции готовились показать худшую дневную динамику с конца марта. Лира упала примерно на 0,9% до 8,4930 в паре с долларом, что чуть выше исторического минимума в 8,5789. Валюта, вероятно, будет продаваться на офшорных рынках в четверг, поскольку турецкая биржа закрыта в связи с праздником. Недавние потери лиры вновь привлекли внимание к сокращающимся валютным резервам Турции, а также к центробанку, который не решается ужесточать политику даже при резком росте инфляции. Данные в среду показали, что в апреле потребительские цены в США выросли в годовом выражении самыми быстрыми темпами почти за 12 лет, усилив ожидания того, что ФРС США ужесточит свою денежно-кредитную политику раньше, чем было заявлено. Индекс валют развивающихся рынков MSCI потерял 0,2%, снижаясь третий день подряд, в то время как доллар укреплялся, а доходность 10-летних казначейских гособлигаций показала сильнейший дневной прирост за два месяца. [USD/] [US/] Индекс акций развивающихся рынков MSCI снизился на 1%, в ходе торгов коснувшись минимума семи недель.

Южноафриканский ранд был стабилен, так как более высокие цены на золото перевесили риски изменения ключевых ставок и усиление доллара. Большинство центральноевропейских валют показывали рост на десятые доли процента на утренних торгах в четверг. Чешская крона, венгерский форинт и польский злотый к полудню поднялись на 0,04%-0,08%. (Шашанк Наяр в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лира возглавила снижение валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лира возглавила снижение валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!