"Почта России" увеличила выручку по МСФО в 2020 году на 1,9%


Консолидированная выручка АО "Почта России" в 2020 году по МСФО составила 210,7 млрд рублей, что на 1,9% больше, чем в 2019 году, говорится в сообщении компании.

Компания отмечает, что рост консолидированной выручки обусловлен увеличением доходов от услуг почтовой связи (включая пересылку письменной корреспонденции, посылок и EMS-отправлений) на 1,5% - до 123,8 млрд рублей; доходов от оказания услуг по выплате пенсий и пособий на 2,1% (до 31,2 млрд рублей) и доходов от реализации товаров на 4,5% (до 25,9 млрд рублей).

Доходы от продажи услуг через цифровые каналы (порталы pochta.ru и otpravka.pochta.ru, а также мобильное приложение "Почты России") возросли на 75,5% - до 37,2 млрд рублей. Компания уточняет, что за календарный год аудитория портала pochta.ru возросла на 19,2% (до 88,3 млн посетителей), а ежемесячное число уникальных пользователей мобильного приложения увеличилось в 1,5 раза (до 5,6 млн человек).

Показатель EBITDA "Почты России" в 2020 году сократился на 17,9% - до 15,6 млрд рублей. "На динамику показателя повлияли дополнительные расходы на защитные меры от коронавирусной инфекции, а также рост фонда оплаты труда", - поясняется в сообщении.

Компания напоминает, что в ноябре 2020 года "Почта России" завершила стартовавшее еще в 2019 году масштабное повышение заработных плат основному производственному персоналу, которое затронуло 264 тыс. сотрудников. Общая сумма дополнительных ежегодных расходов на оплату труда в результате данных мер в годовом исчислении составила 12 млрд руб.

"Почта России" - российский национальный почтовый оператор, был преобразован в АО из ФГУПа 1 октября 2019 года. Единственным акционером АО "Почта России" является РФ в лице Росимущества.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Почта России" увеличила выручку по МСФО в 2020 году на 1,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Почта России" увеличила выручку по МСФО в 2020 году на 1,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!