В 1-м квартале выручка "Вымпелкома" выросла на 1,4%


Выручка "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн", входит в телеком-холдинг VEON) в первом квартале по МСФО выросла на 1,4% - до 68,4 млрд рублей, говорится в отчете VEON.

Показатель EBITDA сократился в январе-марте на 4,8% и составил 26,830 млрд рубблей. Рентабельность по EBITDA упала до 39,2% с 41,8%.

Отмечается, что рост выручки произошел благодаря росту доходов от услуг фиксированнгой связи и в сегменте В2В (на 10,9%), тогда как доходы от услуг частным клиентам сократились на 2,1%.

Выручка в сегменте мобильной связи в первом квартале увеличилась на 0,3% - до 58,35 млрд рублей. При этом сервисная выручка сократилась на 2,3% - до 51,3 млрд рублей. Доходы от услуг мобильной передачи данных составили в первом квартале 16,729 млрд рублей, увеличившись на 2,6%.

Абонентская база в мобильном сегменте снизилась на 6,4% - до 50 млн пользователей. Из них услугами передачи данных пользуются 33,5 млн абонентов (снижение на 2,6%). Количество пользователей стандарта 4G выросло на 11,8% - до 23,1 млн. Среднемесячный доход от одного абонента (показатель ARPU) вырос на 5,3% - до 340 рублей. Среднемесячный объем голосового трафика на абонента (MOU) составил 311 минут, увеличившись на 9,4%. Среднемесячный объем дата-трафика на одного абонента взлетел на 62,7% - до 12,3 Гб на абонента.

Доходы в сегменте фиксированной связи возросли на 8,4% и составили 10,052 млрд рублей. Сервисная выручка в этом сегменте выросла на 6,9% - до 9,741 млрд рублей. Компания в первом квартале получила доходы от услуг широкополосного доступа в интернет в размере 2,923 млрд рублей (рост на 3,5%). Количество пользователей фиксированного ШПД выросло на 7,1% - до 2,9 млн. Показатель ARPU в фиксированном сегменте снизился на 3,9% и составил 342 рубля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале выручка "Вымпелкома" выросла на 1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале выручка "Вымпелкома" выросла на 1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!