" />

Квартальная выручка "Мегафона" снизилась на 3,9%




Выручка ПАО "Мегафон" по МСФО по итогам 3-го квартала 2020 года сократилась на 3,9% и составила 86,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сервисная выручка "Мегафона (MCX:MFON)" снизилась за отчетный период на 1%, до 78,1 млрд рублей. Доходы от продажи оборудования и аксессуаров в отчетном периоде упали на 23,9% - до 8,4 млрд рублей.


По данным компании, сокращение выручки связано с продолжающимся сокращением доходов от международного роуминга из-за закрытых границ.


"Со снятием жестких ограничений в ряде регионов в третьем квартале постепенно начали открываться салоны связи, однако, несмотря на позитивную динамику покупательской активности по сравнению со вторым кварталом, восстановления докарантинных показателей не наблюдается", - отмечают в компании.


В целом компания наблюдает сокращение посетителей салонов связи на 24% год к году.


Показатель OIBDA вырос на 2,3% и составил 39,85 млрд рублей благодаря контролю затрат на рекламу и общехозяйственную деятельность, а также через сокращение низкомаржинальных продаж оборудования.


Чистая прибыль оператора за квартал увеличилась в 4 раза, до 13,1 млрд рублей.


CAPEX снизился на 5,5% год к году и составил 11 млрд рублей в следствие


Чистый долг "Мегафона" на конец III квартала составил 311,2 млрд рублей.


"Мегафон" на 100% принадлежит структурам USM - 50% у ООО "АФ Телеком Холдинг", еще 50% у ООО "ЮэСэМ Телеком".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка "Мегафона" снизилась на 3,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка "Мегафона" снизилась на 3,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!