Продажи "Абрау-Дюрсо" в 2020 году снизились на 5%


Группа "Абрау-Дюрсо", крупный российский производитель вин, в 2020 году сократила продажи на 5%, до 41,05 млн бутылок. В частности, продажи собственной продукции (алкогольной и безалкогольной) снизились на 6%, до 39,51 млн бутылок, сообщила компания.

Выручка "Абрау-Дюрсо" по МСФО выросла на 6%, до 8,723 млрд рублей. EBITDA сократилась на 0,7%, до 2,18 млрд рублей. Рентабельность EBITDA составила 25% по сравнению с 27% в 2019 году.

Чистая прибыль компании снизилась на 13,7%, до 1,1 млрд рублей.

Компания напомнила, что в 2020 году закрыла сделку по покупке винодельческих активов хозяйства "Юбилейная" в Краснодарском крае - в связи с принятием в РФ закона "О виноградарстве и виноделии" группа "Абрау-Дюрсо" приняла решение о переходе на производство всех линеек продукции из российского винограда. Благодаря сделке площадь виноградопригодных земель ГК "Абрау-Дюрсо" составила 6,8 тыс. га, из них плодоносящих виноградников - 3,4 тыс. га.

Компания расширение площади собственных виноградников на территории Абрау-Дюрсо и Анапы. В целом в 2020 году с учетом территории "Юбилейной" было высажено еще 387 га новых саженцев.

Инвестиции в новые виноградники составили 896 млн рублей.

Несмотря на ограничения из-за пандемии, которая нарушила планы по выходу на новые рынки, в 2020 году "Абрау-Дюрсо" удалось сохранить экспортные продажи на уровне 2019 года. К числу стран-экспортеров в 2020 году присоединился Вьетнам.

В связи с пандемией и рядом ограничений, которые были введены в период локдауна во II квартале 2020 года, в течение трех месяцев экскурсионное бюро, гостиницы и рестораны "Центра туризма Абрау-Дюрсо" были закрыты согласно требованию властей Краснодарского края. После снятия ряда ограничений курорт столкнулся с большим потоком россиян, которые переориентировались на внутренний туризм, сообщила компания. За счет высокого спроса во второй половине года Центру туризма удалось компенсировать потери и выйти на уровень предыдущего года по посещаемости.

Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" - ведущий производитель игристых вин России. Компания также занимается производством тихих вин, коньяков, а осенью 2020 года расширила линейку крепких алкогольных напитков горькой настойкой. Группа реализует коллекции виноделен "Абрау-Дюрсо", "Лоза", "Винодельня Ведерниковъ" и других. Продукция экспортируется в более чем 20 стран.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи "Абрау-Дюрсо" в 2020 году снизились на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи "Абрау-Дюрсо" в 2020 году снизились на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!