" />

В январе-сентябре EBITDA "ТМК" выросла на 6%, выручка упала на треть




Группа ТМК ("Трубная металлургическая компания (MCX:TRMK)" ) за 9 месяцев 2020 года увеличила скорректированную EBITDA по МСФО на 6% (год к году), до 34,789 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка ТМК в январе-сентябре составила 163,146 млрд рублей, что на 32% ниже показателя за 9 месяцев 2019 года.


Чистая прибыль компании составила 25,061 млрд рублей против 6,598 млрд рублей годом ранее.


Квартальные результат компания не опубликовала.


Согласно ожиданиям компании, EBITDA за 2020 год может быть на уровне 2019 года ($688 млн).


Соотношение чистый долг/EBITDA на конец сентября находилось на отметке 2,4х. Как сообщалось, на конец июня леверидж составлял 2,8х.


Скорректированный показатель EBITDA российского дивизиона вырос на 22% благодаря положительному эффекту от курсовых разниц и улучшения структуры продаж за счет роста доли сегмента бесшовных труб, включая бесшовные OCTG с премиальными резьбовыми соединениями. EBITDA европейского дивизиона упала на 66% в связи с ухудшением спроса и низким показателем валовой прибыли.


Общий долг группы ТМК вырос до 205,9 млрд рублей со 182,8 млрд рублей по состоянию на 31 декабря 2019 года, в том числе из-за ослабления курса рубля по отношению к доллару США. Чистое привлечение заемных средств за девять месяцев составило 2,3 млрд рублей.


Чистый долг сократился до 108,7 млрд рублей по сравнению со 154,9 млрд рублей на конец декабря 2019 года.


По итогам 1-го полугодия EBITDA ТМК составила 17,186 млрд рублей, выручка - 111,99 млрд рублей. Таким образом, выручка компании за 3-й квартал составила 51,156 млрд рублей, что на 9,7% ниже показателя за 2-й квартал (56,671 млрд рублей). EBITDA, без корректировки показателя за первое полугодие, в июле-сентябре составила 17,603 млрд рублей против 8,449 млрд рублей по итогам 2-го квартала (прирост на 108%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре EBITDA "ТМК" выросла на 6%, выручка упала на треть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре EBITDA "ТМК" выросла на 6%, выручка упала на треть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!