"Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани

"Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани

В цехе шампанизации завода «Абрау-Дюрсо»

© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

МОСКВА, 5 авг — Группа «Абрау-Дюрсо», крупнейший в России производитель игристых вин, приобретает виноградарские и винодельческие активы хозяйства «Юбилейная» в Краснодарском крае, говорится в сообщении группы.


«Вследствие покупки »Абрау-Дюрсо« станет собственником более 3 тысяч гектаров виноградопригодных земель »Юбилейной«, из которых около 2 тысяч гектаров плодоносящие виноградники. Кроме того, в собственность группы перейдут запасы виноматериалов прежних лет и урожай этого года», — говорится в сообщении.


Виноградники «Юбилейной» расположены между Азовским и Черным морями, в центре Таманского полуострова. По итогам сделки общая площадь виноградопригодных земель группы «Абрау-Дюрсо» составит 6,5 тысячи гектаров, из них плодоносящих виноградников — 3,3 тысячи гектаров.


Группа указывает, что с 2018 года «Юбилейная» испытывала финансовые трудности, год назад было объявлено о запуске процедуры банкротства. При этом на данный момент «Юбилейная» полностью выведена из состояния банкротства и приступила к полноценной деятельности. Собранный в хозяйстве виноград будет перерабатываться на винодельне «Юбилейная».


После этого полученный виноматериал отправится на предприятия группы для выдержки и розлива. Сейчас у «Юбилейной» имеются возможности для первичной обработки до 40 миллионов литров в год, мощность по розливу составляет более 25 миллионов бутылок тихих и игристых вин в год. В перспективе «Юбилейной» потребуется модернизация, «Абрау-Дюрсо» намерена инвестировать необходимые средства, их объем оценивается экспертами.


«Планируется, что общее количество полученного виноматериала, включая сырье »Юбилейной«, уже в этом году закроет 80% потребностей »Абрау-Дюрсо«. В ближайшие пять лет, согласно стратегии развития собственных виноградников, ГК »Абрау-Дюрсо« сможет перейти на полное самообеспечение виноградом, а пока недостающую часть планируется закупать у других российских предприятий», — добавляет группа.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Абрау-Дюрсо" приобретает винодельню и виноградники хозяйства "Юбилейная" на Кубани собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!