Рынок не понял шутки Путина про «Абрау-Дюрсо»




Investing.com — Акции винодельческой компании «Абрау-Дюрсо» подскочили почти на 11% после того, как президент Владимир Путин на видео-встрече со студентами пошутил, что мог бы когда-нибудь пойти работать советником к Борису Титову, чья семья владеет компанией.


В 15:22 МСК, свидетельствуют данные торгов Московской биржи, цена акций «Абрау Дюрсо» начала стремительно расти и к 15:35 подскочила на 10,8%, до 220 руб., однако затем развернулась и пошла вниз. К 18:45 МСК ажиотаж спал и рост составлял 1,26%.


Поводом послужил вопрос одного и студентов про фильм-расследование оппозиционера Алексея Навального о так называемом «дворце Путина» под Геленджиком. Президент категорически опроверг, что дворец принадлежит ему или его родственникам, но не пояснил, для кого он был построен.



«Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало», — приводит «Интерфакс» слова главы государства.



Зато Путина заинтересовали эпизоды (он смотрел «нарезку» из фильма) о, якобы, принадлежащих ему виноградниках.



«Из всего, что я там видел, я заинтересовался только одним, не бизнесом, не как бизнесом, а как видом деятельности — это виноделие», — признался президент.


«У меня советник есть, Борис Титов, который является владельцем „Абрау Дюрсо“, — крупная наша компания с хорошим бэкграундом, еще князю Голицыну, по-моему, это принадлежало все. Он у меня сейчас советник, я вот когда работу закончу, может, я пойду поработаю советником к нему, но не как бизнесмен, а как специалист, хотя бы в области права», — сказал он (цитата по "Интерфаксу")



Эти слова и вызвали стремительный рост акций.


Владелец «Абрау-Дюрсо» Титов не замедлил прокомментировать слова начальника, дав понять, что был бы рад такому советнику.



«Я думаю, что не найдется в мире предпринимателя, который не согласился бы или отказался бы от такого предложения, а тем более, что в области права Владимир Владимирович очень хорошо знает винодельческую отрасль, потому что он подписывал закон о виноделии, который сегодня вовсю работает и меняет всю структуру виноделия в России», — сказал Титов.


Текст подготовила Александра Шнитникова


Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок не понял шутки Путина про «Абрау-Дюрсо». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок не понял шутки Путина про «Абрау-Дюрсо» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!