EBay спрогнозировала прибыль во 2 кв ниже ожиданий из-за жесткой конкуренции

EBay спрогнозировала прибыль во 2 кв ниже ожиданий из-за жесткой конкуренции
(Рейтер) - Прогноз прибыли eBay Inc (NASDAQ:EBAY) на второй квартал оказался ниже ожиданий рынка из-за жесткой конкуренции с более крупными компаниями, включая Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), в условиях спровоцированного пандемией бума онлайн-торговли. Акции компании упали на 6% на торгах после закрытия официальной сессии. EBay сообщила, что ожидает скорректированную прибыль в текущем квартале в диапазоне 91-96 центов на акцию, что ниже оценки Refinitiv IBES в размере $1,02 на акцию. Выручка компании выросла на 40% до $3,02 миллиарда в первом квартале, превзойдя ожидания в $2,97 миллиарда за счет резкого увеличения онлайн-продаж во время коронавирусного кризиса.

Операционная маржа выросла до 27,9% за квартал с 26,5% годом ранее. (Аканкша Рана. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EBay спрогнозировала прибыль во 2 кв ниже ожиданий из-за жесткой конкуренции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EBay спрогнозировала прибыль во 2 кв ниже ожиданий из-за жесткой конкуренции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!