Квартальная выручка Uber не оправдала ожиданий, сервис доставки еды убыточен




(Рейтер) - Uber Technologies Inc подтвердила в четверг свою цель получить прибыль до конца 2021 года после того, как квартальная выручка компании не оправдала ожиданий аналитиков.

Акции Uber упали на 2% в ходе внебиржевых торгов после того, как компания отчиталась о скорректированном убытке по EBITDA в третьем квартале в размере $625 миллионов, что было больше, чем ожидаемый аналитиками убыток в размере $597 миллионов, согласно данным IBES от Refinitiv.

Компания сообщила об убытке в размере 62 центов на акцию, в то время как аналитики ожидали убытка в 65 центов на акцию, ожидаемым аналитиками.

Выручка Uber в третьем квартале составила $3,13 миллиарда по сравнению со средней оценкой аналитиков в $3,2 миллиарда, согласно данным IBES от Refinitiv.

Uber отчиталась о чистом убытке в размере $1,1 миллиарда долларов за период с июля по сентябрь, включая компенсационные выплаты акциями.


Выручка сервиса по доставке еды Uber Eats более чем удвоилась и достигла $1,45 миллиарда, однако подразделение по-прежнему остается убыточным.

(Аканкша Рана и Тина Беллон. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Uber не оправдала ожиданий, сервис доставки еды убыточен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Uber не оправдала ожиданий, сервис доставки еды убыточен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!