Прогноз прибыли Intel недотянул до ожиданий, хотя продажи чипов за 1 кв превзошли прогноз

Прогноз прибыли Intel недотянул до ожиданий, хотя продажи чипов за 1 кв превзошли прогноз
(Рейтер) - Intel Corp (NASDAQ:INTC) в четверг повысила годовой прогноз продаж на фоне растущего спроса на персональные компьютеры, но прогноз прибыли компании на второй квартал оказался ниже ожиданий аналитиков из-за производственных затрат. Intel сообщила, что продажи ее бизнеса в области производства компьютерных чипов в первом квартале составили $10,6 миллиарда, превзойдя ожидания аналитиков в $10,17 миллиарда, согласно данным FactSet. При этом компания ожидает, что в 2021 году скорректированная выручка составит $72,5 миллиарда, а прибыль $4,60 на акцию, что выше прогнозов аналитиков в $72,32 миллиарда и $4,58 на акцию, согласно данным Refinitiv. Производитель чипов прогнозирует, что скорректированная выручка и прибыль во втором квартале составят $17,8 миллиарда и $1,05 на акцию и что продажи превысят оценки аналитиков в $17,59 миллиарда, но прибыль, как ожидается, будет ниже оценок аналитиков в $1,09 на акцию.

Intel сообщила, что скорректированные продажи и прибыль за первый квартал, закончившийся 27 марта, составили $18,6 миллиарда и $1,39 на акцию, что выше оценок аналитиков в $17,89 миллиарда и $1,15 на акцию, согласно данным Refinitiv. (Стивен Неллис и Чави Мехта. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз прибыли Intel недотянул до ожиданий, хотя продажи чипов за 1 кв превзошли прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз прибыли Intel недотянул до ожиданий, хотя продажи чипов за 1 кв превзошли прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!