DuPont опубликовала оптимистичный прогноз на 21г на фоне спроса технологического сектора и автопрома




(Рейтер) - Американский производитель промышленных материалов DuPont (NYSE:DD) сообщил о прогнозе годовой прибыли и выручки, превысившем ожидания Уолл-стрит, на фоне сильного спроса со стороны производителей смартфонов, запускающих аппараты 5G, и восстановления мировых продаж автомобилей.

Компания, которая ранее была частью химической корпорации DowDupont, прогнозирует в 2021 году скорректированную прибыль в диапазоне от $3,30 до $3,45 за акцию, выше усредненных ожиданий аналитиков в $3,07 по данным Refinitiv IBES.

Уровень ожидаемых чистых продаж также превысил ожидания аналитиков: компания прогнозирует показатели в диапазоне от $15,40 до $15,60 миллиарда, аналитики - $15,11 миллиарда.

Тем временем продажи в секторе электроники и обработки изображений в четвертом квартале ушедшего года выросли на 9% до $1,02 миллиарда по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и значительно превысили показатели за третий квартал, при поддержке сильного спроса на современные материалы, используемые при производстве смартфонов и чипов.

DuPont сообщила, что ее скорректированная чистая прибыль выросла до $698 миллионов, или 95 центов на акцию, в четвертом квартале, завершившемся 31 декабря, по сравнению с $645 миллионами, или 88 центами на акцию в третьем квартале.

Компания ожидает в первом квартале чистые продажи на уровне $3,75-$3,85 миллиарда при уровне прибыли в 75-77 центов на акцию.


Согласно усредненным ожиданиям аналитиков, прибыль составит 65 центов на акцию, а выручка - $3,69 миллиардов.

(Арати С Наир в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему DuPont опубликовала оптимистичный прогноз на 21г на фоне спроса технологического сектора и автопрома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему DuPont опубликовала оптимистичный прогноз на 21г на фоне спроса технологического сектора и автопрома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!