Квартальная прибыль Sanofi снизилась на 7%

Квартальная прибыль Sanofi снизилась на 7%
Чистая прибыль французской фармацевтической компании Sanofi (PA:SASY) SA в первом квартале 2021 года уменьшилась на 7% и составила 1,57 млрд евро по сравнению с 1,68 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте сократилась на 4,3%, до 8,591 млрд евро с 8,973 млрд евро годом ранее. Исключая влияние изменений курсов валют, показатель вырос на 2,4%.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 741,9 млн евро при выручке в 9,54 млрд евро.

Продажи препарата для лечения экземы Dupixent, которые являются важным драйвером роста для компании, подскочили на 45,6% без учета колебаний валютных курсов, несмотря на негативное влияние пандемии коронавируса, и достигли 1,05 млрд евро.

Прибыль от основных операций - внимательно отслеживаемый показатель, который не учитывает износ активов, списания, расходы на реструктуризацию и разовые факторы - в минувшем квартале составила 2,02 млрд евро по сравнению с 2,04 млрд евро годом ранее.

Показатель в расчете на акцию вырос на 5,2%, до 1,61 евро. Без учета изменений курсов валют рост составил 15%.

Компания подтвердила прогноз на 2021 год, который предполагает рост этого показателя на 7-9% без учета курсовых разниц при отсутствии непредвиденных обстоятельств.

Акции Sanofi дорожают на торгах в среду. Капитализация компании с начала года выросла на 11% и составляет около 106,8 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Sanofi снизилась на 7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Sanofi снизилась на 7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!