Goldman ждет уверенного роста цен на сырье в ближайшие полгода за счет сильного спроса

Goldman ждет уверенного роста цен на сырье в ближайшие полгода за счет сильного спроса
(Рейтер) - Goldman Sachs ожидает роста цен на сырье на 13,5% в течение следующих шести месяцев на фоне снятия коронавирусных ограничений, низких процентных ставок и ослабления доллара, сообщили в среду аналитики банка. Goldman прогнозирует рост цен на нефть марки Brent до $80 за баррель, West Texas Intermediate (WTI) - до $77 за баррель в течение шести месяцев. "Мы ожидаем самого сильного в истории увеличения спроса на нефть - роста на 5,2 миллиона баррелей в сутки в течение следующих шести месяцев", - сообщил банк, указывая на ускорение вакцинации в Европе и высвобождение накопленного спроса на поездки. При этом смягчение ограничений на международные поездки в мае приведет к восстановлению спроса на авиатопливо на 1,5 миллиона баррелей в сутки, сообщили аналитики. Банк ожидает, что цены на золото достигнут $2.000 за унцию в течение следующих шести месяцев. По мнению аналитиков Goldman, биткоину пока слишком рано конкурировать с золотом с точки зрения спроса на безопасные активы, но они могут сосуществовать.

Goldman также повысил прогноз цен на медь до $11.000 за тонну через 12 месяцев. (Сумита Лайек. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman ждет уверенного роста цен на сырье в ближайшие полгода за счет сильного спроса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman ждет уверенного роста цен на сырье в ближайшие полгода за счет сильного спроса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!