Прогноз прибыли компаний Европы в 1 кв растет с началом сезона отчетности

Прогноз прибыли компаний Европы в 1 кв растет с началом сезона отчетности
ЛОНДОН (Рейтер) - Прибыль европейских компаний в первом квартале 2021 года, как ожидается, вырастет на 71,3% в годовом исчислении, показали данные Refinitiv IBES, поскольку экономика континента восстанавливается после спада, вызванного первой волной пандемии коронавируса год назад. Сезон отчетности за первый квартал в самом разгаре. Опубликованные во вторник данные ознаменуют лучший квартал для европейских акций с тех пор, как IBES начала вести статистику девять лет назад. Еще на прошлой неделе аналитики ожидали роста общей корпоративной прибыли на 61,2%. Прогнозы в отношении компаний панъевропейского индекса STOXX 600 указывают на рост выручки на 2,5% в первом квартале по сравнению с прогнозом в 2,8%, данным неделю назад.

Refinitiv сообщила, что согласно ее данным, из 54 компаний в STOXX 600, отчитавшихся за первый квартал, 64,8% показали результаты выше оценок аналитиков, что значительно превышает 51% типичного квартала. (Жюльен Понтюс. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогноз прибыли компаний Европы в 1 кв растет с началом сезона отчетности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогноз прибыли компаний Европы в 1 кв растет с началом сезона отчетности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!