Прибыль европейских компаний упала на 26% в 4 кв




МИЛАН (Рейтер) - Прибыль компаний, входящих в расчет индекса STOXX 600, в четвертом квартале, вероятно, снизилась на 26,3% из-за ограничительных мер, замедляющих восстановление экономики, согласно данным IBES от Refinitiv.

При этом аналитики прогнозируют активное восстановление корпоративной прибыли в первых двух кварталах 2021 года, когда показатель, как ожидается, вырастет на 40,4% и 75,1% соответственно.

Европейский сезон отчетности начинается на следующей неделе, когда финансовые результаты обнародуют семь компаний из индекса STOXX 600.


В третьем квартале 2020 года доходы европейских компаний сократились в среднем на 24,7%, во втором - на 50,8%, по данным IBES от Refinitiv.

(Данило Мазони. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль европейских компаний упала на 26% в 4 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль европейских компаний упала на 26% в 4 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!